на главную
 
 
Жилые комплексы Москвы
Перепланировка квартир и офисов в Москве
   
   
 
 

Строительство коттеджа и согласование документации

Если сравнить современное строительство коттеджей с тем, которое было еще 15-20 лет тому назад, можно с уверенностью констатировать тот факт, что строительные технологии «перешли» на новый уровень, чему способствуют инновационные разработки и новые методики. При этом нельзя сказать, что стоимость строительства коттеджа сильно возрастает по сравнению с «дедовскими» методами: многие новые материалы, обладая превосходными качествами, приятно удивляют своими приемлемыми ценами. Основные виды современного возведения малоэтажной недвижимости осуществляется из блоков, кирпичей, по канадской технологии либо из монолитного железобетона. Каждый из вышеперечисленных процессов обладает своими плюсами, а также широко применяется.

Документальное сопровождение строительства

Первоначально, до того, как приступать к возведению дома, необходимо определится с проектом, проверить лицензию у выбранной проектной компании. При ее отсутствии, даже самый гениальный проект будет невозможно согласовать, и получить разрешение на строительство коттеджа. Согласования вообще – «бюрократическая волокита», процесс, который может затянуться до полугода. После подписания всех бумаг, сразу же принимайтесь за строительство коттеджа, потому что разрешительная документация имеет ограниченный срок действия, при истечении которого, придется повторно проходить все инстанции. Часто проектная компания либо компания-подрядчик может взять на себя вопросы согласования. Естественно, это окажет влияние на общую стоимость строительства коттеджа, но сэкономит время и нервы. Если, по каким-либо причинам, построенное сооружение отличается от проекта, проектная документация должна быть переделана, иначе возможны проблемы, лучшим вариантом из которых будут штрафы.

Инженерные сети

Без электрификации, проведения водоснабжения, канализации, газификации, подключения к телефонным сетям, сетям Интернета, не мыслим ни один современный дом. Расчеты этих сетей ведутся еще на этапе проектирования, а сами сети закладываются при строительстве. Не бойтесь, что стоимость строительства коттеджа может увеличиться при выборе высококачественных и надежных материалов, главное, что во многом именно от них зависит ваша безопасность.

Жилье построено, есть ли еще какие-то нюансы?

Наконец-то строительство завершено. Означает ли это, что все организационные вопросы и согласования закончены? Последний этап – уведомить и убедить межведомственную комиссию в том, что коттедж построен в полном соответствии с утвержденным проектом и, как результат, получить техпаспорт на дом, справку об оценке, другие документы, чтоб зарегистрировать право собственности, заселяться, праздновать новоселье и «жить-поживать да добра наживать».





Заказать у нас ремонт квартиры, установку окон или остекление балкона Вы можете нажав на нужный пункт меню:


Ремонт квартир
Прайс на ремонт квартир и офисов
Дизайн-проект
Фото работ по ремонту квартир

Техническая эксплуатация зданий

Пластиковые окна
Остекление балконов
Остекление балконов с выносом
Внутренняя отделка балконов
Замена холодного фасадного остекления на теплое
Остекление балкона с крышей
Офисные перегородки
Цены на окна и балконы
Фото работ по пластиковым окнам
Фото работ по балконам
Фото работ по замене фасадного остекления на теплое


По всем этим видам работ у нас накоплен большой опыт.

Закажите комплекс работ и получите приличные скидки!!!

Обращайтесь!

Тел.: +7 (495) 646-09-33






Ремонт квартир под ключ

141406, Московская область,
Химки, ул. Совхозная, д. 7
email:office@s-t-group.ru
тел. +7(926) 235-45-01
 
  Ремонт помещений в Москве  
   
 
   
 
© Copyright 2007 - 2024
Группа компаний «Современные Технологии»
Все права защищены.
Яндекс цитирования