на главную
 
 
Жилые комплексы Москвы
Перепланировка квартир и офисов в Москве
   
   
 
 

Поручни для инвалидов и перила из нержавеющей стали

С давних пор в жизнь человека прочно вошёл металл, находя широчайшее применение в самых разнообразных сферах жизни. В нынешнее время одним из череды наиболее востребованных и распространенных материалов стала нержавеющая сталь. Нержавейка не склонна к коррозии, обветриванию, не боится перепада температур и влажности. Поэтому, как правило, такие изделия, как ограждения лестниц, перила, поручни для инвалидов выполняют именно из нержавеющей стали.

Сколько в нашей стране инвалидов или, как их принято называть в любом цивилизованном обществе, людей с ограниченными физическими возможностями? Кажется, что не так уж и много. Тем более что еще совсем недавно на наших улицах (в отличие от большинства развитых европейских стран) довольно редко можно было встретить таких людей. К сожалению, это происходило вовсе не потому, что их у нас мало. Просто многие из этой категории наших сограждан не имели возможности прогуливаться по городу из-за того, что в жилых и общественных зданиях отсутствовали поручни для инвалидов, общественный транспорт не был оборудован для обслуживания людей, у которых нездоровая опорно-двигательная система. Теперь же при составлении проекта любого общественного или торгового здания обязательно учитываются пандусы при входе, оснащённые удобными поручнями для инвалидов. Чтобы слабовидящие люди тоже чувствовали себя комфортно, на боковой или верхней части пандуса для инвалидов должно быть рельефное изображение номера этажа. Кроме того, совсем не лишним будет оборудование пандусами наземных и подземных переходов.

Поручнями для инвалидов оснащаются туалетные и ванные комнаты, а также душевые кабины, чтобы физически ограниченные люди могли удобно и безопасно воспользоваться санитарно- техническим оборудованием в клиниках, больницах и в частных домах или квартирах.

Специальные поручни помогают удобно передвигаться не только инвалидам, но и людям пожилого возраста, а также детям. Поручни и перила для лестниц для инвалидов проектируются и монтируются в соответствии со специальным ГОСТом и нормативными документами с использованием таких материалов, как нержавеющая или покрашенная сталь, латунь и хромированная латунь. 

Перила из нержавейки не только долговечны и износоустойчивы, они ещё легко демонтируются, то есть, при желании или возникшей необходимости, лестницу легко можно перенести в другое место. Для разных помещений используются различные варианты перил из нержавеющей стали. Так, например, в офисных зданиях чаще всего используют обычные перила, выполненные в виде трубы с вертикальными столбиками. Для торговых и развлекательных центров подбираются модели, способные обеспечить максимальную безопасность при передвижении большого количества людей.

На сегодняшний день проектирование и изготовление различных перил, лестничных ограждений, поручней является довольно популярной услугой, необходимость которой растет каждый день. И это понятно, ведь именно такие материалы призваны служить нам для удобства и безопасности, а также украшения любого современного интерьера.




Заказать у нас ремонт квартиры, установку окон или остекление балкона Вы можете нажав на нужный пункт меню:


Ремонт квартир
Прайс на ремонт квартир и офисов
Дизайн-проект
Фото работ по ремонту квартир

Техническая эксплуатация зданий

Пластиковые окна
Остекление балконов
Остекление балконов с выносом
Внутренняя отделка балконов
Замена холодного фасадного остекления на теплое
Остекление балкона с крышей
Офисные перегородки
Цены на окна и балконы
Фото работ по пластиковым окнам
Фото работ по балконам
Фото работ по замене фасадного остекления на теплое


По всем этим видам работ у нас накоплен большой опыт.

Закажите комплекс работ и получите приличные скидки!!!

Обращайтесь!

Тел.: +7 (495) 646-09-33






Ремонт квартир под ключ

141406, Московская область,
Химки, ул. Совхозная, д. 7
email:office@s-t-group.ru
тел. +7(926) 235-45-01
 
  Ремонт помещений в Москве  
   
 
   
 
© Copyright 2007 - 2024
Группа компаний «Современные Технологии»
Все права защищены.
Яндекс цитирования