на главную
 
 
Жилые комплексы Москвы
Перепланировка квартир и офисов в Москве
   
   
 
 

Продаем контрольный кабель. Широкий выбор сечений. Доставка.

Одним из мероприятий, завершающих строительство загородного дома, нередко становится монтаж пожарной сигнализации. Ее важность не подвергается сомнениям: от наличия и исправности такой сигнализации напрямую зависит жизнь и здоровье обитателей дома, сохранность находящихся в нем материальных ценностей. Существует ряд правил, касающихся установки описываемых систем, от соблюдения которых, в свою очередь, зависит безотказная работа сигнализации. Отдельная группа этих правил регламентирует прокладку контрольных кабелей, соединяющих различные модули системы.

Большинство разновидностей контрольных кабелей, используемых при монтаже сигнализации, допускает прокладку в разных условиях – не только в помещениях, но и на открытом воздухе, а также в траншеях. Эта особенность делает возможным соединение блоков пожарной сигнализации, которые располагаются как в одном, так и в разных помещениях.

Перед выполнением упомянутого соединения необходимо убедиться в целостности используемого контрольного кабеля. Изделия с теми или иными внешними повреждениями (трещинами, вмятинами и другими) к монтажу не допускаются.

Прокладывая контрольный кабель, необходимо создать условия, в которых будет исключено приложение к нему тех или иных механических воздействий. Так, соединяя модули сигнализации, расположенные в разных помещениях (например, в загородном доме и одной из надворных построек) и прокладывая кабель в траншее, необходимо расположить его змейкой. При вертикальном монтаже кабельной продукции следует удостовериться в том, что изделие не будет деформироваться под воздействием собственной массы.

Особые требования установлены производителями контрольных кабелей в отношении радиусов их изгибов. Стандартным методом выражения допустимых радиусов является указание коэффициента кратности, на который умножается внешний диаметр изделия. В зависимости от разновидности последнего этот коэффициент, как правило, варьируется от 7 до 15.

Монтируя элементы пожарной сигнализации внутри помещений строящихся домов и, в особенности, за их пределами, следует контролировать температуру окружающей среды. Она должна быть положительной – в противном случае не исключено повреждение кабельной продукции и, как следствие, невозможность полноценного функционирования сигнализации.

Приобрести контрольные кабели, используемые при монтаже пожарной сигнализации, можно в Торговом Доме «Кабель-Ресурс», а также множестве других специализированных организаций. Потребители имеют возможность выбора из широкого ассортимента такой продукции, при этом качество всех ее разновидностей, выпускаемых в наши дни, находится на достойном уровне.

 





Заказать у нас ремонт квартиры, установку окон или остекление балкона Вы можете нажав на нужный пункт меню:


Ремонт квартир
Прайс на ремонт квартир и офисов
Дизайн-проект
Фото работ по ремонту квартир

Техническая эксплуатация зданий

Пластиковые окна
Остекление балконов
Остекление балконов с выносом
Внутренняя отделка балконов
Замена холодного фасадного остекления на теплое
Остекление балкона с крышей
Офисные перегородки
Цены на окна и балконы
Фото работ по пластиковым окнам
Фото работ по балконам
Фото работ по замене фасадного остекления на теплое


По всем этим видам работ у нас накоплен большой опыт.

Закажите комплекс работ и получите приличные скидки!!!

Обращайтесь!

Тел.: +7 (495) 646-09-33






Ремонт квартир под ключ

141406, Московская область,
Химки, ул. Совхозная, д. 7
email:office@s-t-group.ru
тел. +7(926) 235-45-01
 
  Ремонт помещений в Москве  
   
 
   
 
© Copyright 2007 - 2024
Группа компаний «Современные Технологии»
Все права защищены.
Яндекс цитирования