на главную
 
 
Жилые комплексы Москвы
Перепланировка квартир и офисов в Москве
   
   
 
 

Организация обеденной зоны в кухне

В современных малогабаритных квартирах, к сожалению, кухни не бывают просторными. Поэтому нужно тщательно продумать планировку кухни, чтобы зона приготовления пища была максимально удобна для хозяйки, а обеденная зона была уютна и комфортна. Центром обеденного пространства является стол, но важны еще стулья и другие предметы мебели. Все это входит в обеденные группы. Обеденные группы для кухни весьма разнообразны, хотя выполняют одинаковые функции. Они могут состоять из маленького столика и пары табуреток или большого овального деревянного стола в комплекте с такими же стульями и угловым  диванчиком.

Стол, который входит в обеденную группу, может быть разной формы, например,  прямоугольный, овальный, круглый, квадратный, раскладывающийся. Все зависит от пожеланий и вкуса хозяев. Самым уютным считается модель круглой формы, у которой нет острых углов. Такой предмет  помогает создать мягкую доверительную атмосферу. Весьма популярны мебель-трасформеры, которые увеличивают свои размеры при раскладывании. Если к вам пришли гости, то такой стол будет очень кстати. Особенно хорошо выглядит в обеденной зоне овальный стол.

Материалы, из которых изготавливают столы, весьма разнообразны. Это могут быть как дерево (дуб, бук), так и их заменители (ДСП или МДФ). Для изготовления кухонных предметов интерьера часто используют ламинат, пластик, искусственный камень. В последнее время активно предлагаются кухонные столы со стеклянной столешницей. Но при его покупке необходимо знать, что стекло должно быть качественным (без внутренних пузырьков и посторонних включений), хорошей закалки и достаточно толстым.

К обеденному столу, расположенному на кухне, предъявляются и такие требования, как влагостойкость, термостойкость, устойчивость к изнашиванию. Ведь из-за небольших размеров кухни этот предмпет часто используют как дополнительную поверхность для приготовления пищи.

Обязательное дополнение к столу – это стулья или табуретки. Если кухня небольшая, то и стулья должны иметь соответствующие размеры, но быть комфортными. Они должны сочетаться по стилю с остальной мебелью и вписываться в общий интерьер кухни. Нельзя забывать о практичности. Кухня – это такое место, где возможны такие ситуации, как разлитый чай или кофе, или упавший бутерброд. За кухонными стульями тоже нужно ухаживать и, желательно, чтобы этот уход не доставлял дополнительных проблем. Кроме того, стулья должны быть прочными, так как на нагрузка приходится постоянная.

Выбор группы мебели для кухни, как видим, требует решения очень многих вопросов. Ведь от того, какая мебель окружает вас на кухне, зависит ваше «кухонное» настроение. В современном понятии обеденные группы – это совокупность мебельных конструкций, имеющих общий дизайн. В результате создается гармоничная обстановка. Приобретая такие конструкции, надо помнить, что они должны соответствовать образу жизни хозяев, быть удобными и функциональными.




Заказать у нас ремонт квартиры, установку окон или остекление балкона Вы можете нажав на нужный пункт меню:


Ремонт квартир
Прайс на ремонт квартир и офисов
Дизайн-проект
Фото работ по ремонту квартир

Техническая эксплуатация зданий

Пластиковые окна
Остекление балконов
Остекление балконов с выносом
Внутренняя отделка балконов
Замена холодного фасадного остекления на теплое
Остекление балкона с крышей
Офисные перегородки
Цены на окна и балконы
Фото работ по пластиковым окнам
Фото работ по балконам
Фото работ по замене фасадного остекления на теплое


По всем этим видам работ у нас накоплен большой опыт.

Закажите комплекс работ и получите приличные скидки!!!

Обращайтесь!

Тел.: +7 (495) 646-09-33






Ремонт квартир под ключ

141406, Московская область,
Химки, ул. Совхозная, д. 7
email:office@s-t-group.ru
тел. +7(926) 235-45-01
 
  Ремонт помещений в Москве  
   
 
   
 
© Copyright 2007 - 2024
Группа компаний «Современные Технологии»
Все права защищены.
Яндекс цитирования