на главную
 
 
Жилые комплексы Москвы
Перепланировка квартир и офисов в Москве
   
   
 
 

Источники тепла воздушно-тепловых завес

Современные воздушно-тепловые завесы работают с использованием различных источников энергии. Применение их обусловлено спецификой работы климатического оборудования, сферой его использования, возможностями подвода коммуникаций и их мощностью. 
Электрические теплообменники, использующие для нагрева нагнетаемого воздуха электроэнергию, представляют собой полые трубки из нержавеющей стали, заполненные кварцевым песком для увеличения площади нагревательного элемента и увеличения теплопроводности, в результате проведенных манипуляций уменьшается рабочая температура, позволяющая увеличить время стабильной работы оборудования. Для увеличения площади обогревательного элемента вокруг трубки навивают алюминиевую пластину, что значительно увеличивает срок эксплуатации завесы и ее безопасность. Длина и мощность ТЭНа, а также скорость движения воздушного потока подбираются в зависимости от заданной температуры нагрева его поверхности.

В качестве теплоносителя может быть использована горячая вода. Водяные теплообменники представляют собой медные трубки с пластинчатыми алюминиевыми ребрами. Подача и отвод теплоносителя осуществляется при помощи патрубков определенного диаметра выведенных за пределы корпуса оборудования. В моделях с водяным теплообменником предусмотрен аварийный отвод теплоносителя при отключении подачи горячей воды. Во избежание в зимнее время выхода из строя калорифера и его размораживания остывающую воду сливают через резьбовые заглушки, расположенные на торцах трубчатых коллекторов нагревателя.

Создатели воздушно-тепловых завес не исключают использование в качестве теплоносителя и газовые источники тепла. В результате были созданы тепловые завесы, работающие на горячем газообразном топливе. Теплообменник данного оборудования представляет собой узел, выполненный из бесшовных труб U- или W-образной конструкции, поскольку теплоноситель подается в систему под высоким давлением. Перечисленные компенсационные устройства обладают рядом недостатков, в частности гнутые трубки представляют собой с точки зрения технологичности изготовления достаточно сложные элементы, требующие высоких трудозатрат. Кроме этого эксплуатация изогнутых элементов калорифера затрудняется  сложностью их замены при выходе из строя и проведении профилактических работ по очистке от солевых отложений. Трубки, выполненные из конструкционной стали внутри и снаружи покрываются слоем алюминия. Иногда стальные элементы заменяются латунными.

Скрепляются теплопроводящие магистрали трубной доской, представляющей собой стальной лист с количеством отверстий, равным количеству трубок теплообменника. В тепловых завесах обычно применяются четырехходовые теплообменники. Защитой от перегрева газового теплообменника при недостаточном количестве нагнетаемых воздушных масс и их протока через рекуператор, возможной неисправности или неправильного монтажа является использование двух термостатов.




Заказать у нас ремонт квартиры, установку окон или остекление балкона Вы можете нажав на нужный пункт меню:


Ремонт квартир
Прайс на ремонт квартир и офисов
Дизайн-проект
Фото работ по ремонту квартир

Техническая эксплуатация зданий

Пластиковые окна
Остекление балконов
Остекление балконов с выносом
Внутренняя отделка балконов
Замена холодного фасадного остекления на теплое
Остекление балкона с крышей
Офисные перегородки
Цены на окна и балконы
Фото работ по пластиковым окнам
Фото работ по балконам
Фото работ по замене фасадного остекления на теплое


По всем этим видам работ у нас накоплен большой опыт.

Закажите комплекс работ и получите приличные скидки!!!

Обращайтесь!

Тел.: +7 (495) 646-09-33






Ремонт квартир под ключ

141406, Московская область,
Химки, ул. Совхозная, д. 7
email:office@s-t-group.ru
тел. +7(926) 235-45-01
 
  Ремонт помещений в Москве  
   
 
   
 
© Copyright 2007 - 2024
Группа компаний «Современные Технологии»
Все права защищены.
Яндекс цитирования