на главную
 
 
Жилые комплексы Москвы
Перепланировка квартир и офисов в Москве
   
   
 
 

Использование цветников и клумб в ландшафтном дизайне

Цветы – это традиционное средство озеленения территории в ландшафтном дизайне. На сегодняшний день практически ни одно дачное оформление не обходиться без цветника. Основные особенности дачных цветников и клумб – это строгая симметрия и форма. Клумбы, как правило, выполняются в форме прямоугольника, овала, ромба, круга или же других геометрических фигур. В зависимости от размеров участка размер клумбы может быть от 1 до 30 метров в диаметре.

Цветники обычно бывают двух видов: пейзажные и круглогодичные. Клумбы и цветники цветут регулярно, поэтому относятся к круглогодичным, а миксбордеры, пользующиеся большой популярностью в ландшафтном дизайне, - к пейзажным. Для цветников важным фактором является цветение всех растений, находящихся в нем, в один период времени. Самый оптимальный период цветения – с марта до ноября.

Оформляя цветник, нужно начать с расстановки дизайнерских акцентов. В роли данных акцентов могут быть растения с яркой окраской или необычной формой. Подбирая растения, следует обратить внимание на контраст их форм. При уходе за уже готовым цветником необходимо поддерживать связь и гармоничность между растениями. Если клумба или цветник занимает не слишком большую площадь дачного участка, то в оформлении рекомендовано ограничиться несколькими видами цветочных растений.

Особое внимание следует обратить на цвет ваших растений, ведь он оказывает большое влияние на восприятие садового участка целиком. Учеными доказано: первое, на что человек обращает внимание – это цвет, а потом уже форма и текстура. Существуют растения различных цветов: красные, пурпурные, серебристые, а так же пестрые.

Использовать на дачном участке можно абсолютно все, однако необходимо помнить о законах гармоничности и колористической композиции. Красный цвет используется почти во всех клумбах и цветниках, но им ни в коем случае не нужно сильно увлекаться. В случае если на садовом участке будет находиться большое количество краснолистных форм, не скомпонованных гармонично с остальными цветами, то человек, пребывая в таком саду, будет часто находиться в плохом, подавленном и угнетенном состоянии. Для людей с высоким давлением обилие красного цвета также не желательно. Однако красный может и положительно влиять на человека. Он обостряет чувства и вызывает аппетит. 





Заказать у нас ремонт квартиры, установку окон или остекление балкона Вы можете нажав на нужный пункт меню:


Ремонт квартир
Прайс на ремонт квартир и офисов
Дизайн-проект
Фото работ по ремонту квартир

Техническая эксплуатация зданий

Пластиковые окна
Остекление балконов
Остекление балконов с выносом
Внутренняя отделка балконов
Замена холодного фасадного остекления на теплое
Остекление балкона с крышей
Офисные перегородки
Цены на окна и балконы
Фото работ по пластиковым окнам
Фото работ по балконам
Фото работ по замене фасадного остекления на теплое


По всем этим видам работ у нас накоплен большой опыт.

Закажите комплекс работ и получите приличные скидки!!!

Обращайтесь!

Тел.: +7 (495) 646-09-33






Ремонт квартир под ключ

141406, Московская область,
Химки, ул. Совхозная, д. 7
email:office@s-t-group.ru
тел. +7(926) 235-45-01
 
  Ремонт помещений в Москве  
   
 
   
 
© Copyright 2007 - 2024
Группа компаний «Современные Технологии»
Все права защищены.
Яндекс цитирования