на главную
 
 
Жилые комплексы Москвы
Перепланировка квартир и офисов в Москве
   
   
 
 

Собственный автономный водопровод на даче

Когда летом у вас выдаются свободные деньки, куда обычно вы устремляетесь? Конечно же, за город. Для россиянина такой вид отдыха порой является единственной возможностью спастись от жары душных железобетонных помещений. Да и польза от отдыха на природе не малая. И в этом плане очень повезло дачникам. Провести теплое время года в своем собственном доме, ухаживая за цветами, играя с детьми, купаясь в ближайшей речке или озере – такой вариант отпуска выбирают многие. Конечно, уезжая от цивилизации, не хочет терять ее комфорта. Для дачного участка очень часто актуальным становится вопрос водоснабжения. И решается этот вопрос не так просто, как в случае с коттеджем (т.е. в доме, в котором проживают круглый год).


Монтаж водоснабжения на даче, выполненный по всем правилам и требованиям, технически изощреннее, чем в коттедже. Отличие заключается в необходимости консервации дачного дома в зимний период. В доме ведь никто проживать не будет, отапливаться он тоже не будет, а это значит, что на трубопроводах системы водоснабжения необходимо предусматривать кучу специальной запорной арматуры, кранов, клапанов и т.д. «Для чего?», спросите вы.


Зимой температура воздуха в несколько раз ниже температуры замерзания воды, а это значит, что ее надо сливать из трубопровода, если пользоваться домом никто не будет. Иначе лед, образовавшийся в трубах (неважно каких – пластиковых или металлических) просто напросто разорвет их. Именно поэтому система водоснабжения дачного дома должна включать в себя систему слива. Сэкономив тут, вы рискуете потерять больше на ремонте оборудования и демонтаж/монтаж труб.


Давайте рассмотрим подробнее, как правильно должна проектироваться система водоснабжения дома на дачном участке. Весь монтаж должен проходить «сверху вниз», т.е. вода в системе должна из верхней точки свободно стекать в нижнюю (т.е. в колодец или скважину). С технической точки зрения это реализуется так: в колодце (или скважине – в зависимости от типа источника воды) после обратного клапана устанавливается еще один клапан, электромагнитный сливной. Открываться и закрываться он может дистанционно специальным выключателем, который ставится, например, в подвале дома рядом с накопительным баком. Если в вашем дачном доме имеется система горячего водоснабжения, то для нее также необходимо будет установить дополнительную сливную трубку, чтобы в ней не оставалось жидкость, иначе она в не отапливаемом доме разорвет трубы.


Сливной клапан требуется не всегда – если глубина колодца или скважины менее 8 метров, то можно для слива использовать обратный клапан, но установленные не сразу после насоса (как при более глубоком источнике воды), а в доме. Перед ним монтируется обходной трубопровод, по которому вода сливается обратно простым поворотом крана. При малой глубине источника, столб воды в системе будет держаться за счет вакуума, вот почему обратный клапан можно ставить прямо в доме.




Заказать у нас ремонт квартиры, установку окон или остекление балкона Вы можете нажав на нужный пункт меню:


Ремонт квартир
Прайс на ремонт квартир и офисов
Дизайн-проект
Фото работ по ремонту квартир

Техническая эксплуатация зданий

Пластиковые окна
Остекление балконов
Остекление балконов с выносом
Внутренняя отделка балконов
Замена холодного остекления на теплое без изменения фасада
Остекление балкона с крышей
Офисные перегородки
Цены на окна и балконы
Фото работ по пластиковым окнам
Фото работ по балконам
Фото работ по замене фасадного остекления на теплое


По всем этим видам работ у нас накоплен большой опыт.

Закажите комплекс работ и получите приличные скидки!!!

Обращайтесь!

Тел.: +7 (495) 646-09-33






Ремонт квартир под ключ

141406, Московская область,
Химки, ул. Совхозная, д. 7
email:office@s-t-group.ru
тел. +7(926) 235-45-01
 
  Ремонт помещений в Москве  
   
 
   
 
© Copyright 2007 - 2024
Группа компаний «Современные Технологии»
Все права защищены.
Яндекс цитирования