на главную
 
 
Жилые комплексы Москвы
Перепланировка квартир и офисов в Москве
   
   
 
 

Преимущества блочно-модульных котельных

Ежедневно в новостях можно увидеть сообщения о том, что вышла из строя очередная система коммуникаций какого-либо жилого дома и люди остались без горячей воды. Проблема устаревших коммуникаций всегда существовала в России и, наверное, будет продолжать свое существование. Отсутствие финансов на замену труб и систем в котельных зачастую приводят к тому, что целые жилые дома оказываются без отопления и горячей воды. Однако влияние Запада всё больше сказывается в нашей стране, и в этом есть свои преимущества. А именно – появление модульных котельных, которые уже давно широко распространены в Америке.


Блочные котельные имеют множество преимуществ по сравнению со своими стационарными аналогами. Главное отличие – это компактность, вам не нужны огромные промышленные дымовые трубы для котельных, большое пространство для размещения, для большинства типов блочных котельных не требуется заливка фундамента. Помимо всего прочего, блочно-модульные котельные изготавливаются таким образом, что с завода поступают полностью готовые к работе контейнеры, которые остается только привезти на место работы и настроить. Всё оборудование, которое устанавливается в котельных, преимущественно зарубежных марок, поскольку является эталонами качества и производительности. Впрочем, некоторые детали могут быть и отечественного производства, например котлы. Российские котлы ничуть не уступают зарубежным, поскольку производятся с использованием всех современных технологий.


Также, блочно-модульные котельные установки различаются по типу используемого топлива. Они могут быть газовыми, угольными, мазутными, газомазутными и т.д. От типа используемого топлива практически не изменяется эффективность котельной, зачастую выбор топлива происходит исходя из расценок на него. Наиболее оптимальным решением являются газовые котельные, поскольку газ достаточно дешев, и структура такой котельной позволяет размещать ее почти где угодно: рядом с отапливаемым объектом, внутри, на крыше. Здесь можно посмотреть блочно-модульные котельные, варианты их размещения и установки. Газовые котельные достаточно безопасны для окружающей среды, поскольку не выбрасывают токсичных отходов в атмосферу.


Если вы решили приобрести блочно-модульную котельную, то сначала необходимо составить проект, по которому будет происходить сборка вашей «личной» отопительной станции. Не бывает двух абсолютно одинаковых котельных, поскольку проект составляется в зависимости от желаний и целей заказчика.




Заказать у нас ремонт квартиры, установку окон или остекление балкона Вы можете нажав на нужный пункт меню:


Ремонт квартир
Прайс на ремонт квартир и офисов
Дизайн-проект
Фото работ по ремонту квартир

Техническая эксплуатация зданий

Пластиковые окна
Остекление балконов
Остекление балконов с выносом
Внутренняя отделка балконов
Замена холодного фасадного остекления на теплое
Остекление балкона с крышей
Офисные перегородки
Цены на окна и балконы
Фото работ по пластиковым окнам
Фото работ по балконам
Фото работ по замене фасадного остекления на теплое


По всем этим видам работ у нас накоплен большой опыт.

Закажите комплекс работ и получите приличные скидки!!!

Обращайтесь!

Тел.: +7 (495) 646-09-33






Ремонт квартир под ключ

141406, Московская область,
Химки, ул. Совхозная, д. 7
email:office@s-t-group.ru
тел. +7(926) 235-45-01
 
  Ремонт помещений в Москве  
   
 
   
 
© Copyright 2007 - 2024
Группа компаний «Современные Технологии»
Все права защищены.
Яндекс цитирования