на главную
 
 
Жилые комплексы Москвы
Перепланировка квартир и офисов в Москве
   
   
 
 

Меняем люстру на натяжном потолке самостоятельно!

Бывают случаи, когда элементарная смена старой люстры могут вызвать определенные сложности. В действительности есть такие штаты в США, где элементарная смена лампочки требует наличие специального разрешения, в котором записано о технологической осведомлённости данного человека в электротехнике.

Если в квартире установлены натяжные потолки и потребовалось поменять люстру, то также желательно иметь элементарные знания в электротехнике и уметь отличить хотя бы отвёртку от фаркопа. Теперь всё же будут предоставлены некоторые практические советы, которые помогут в столь простом, на первый взгляд, вопросе.

В самом начале необходимо снять старый осетительный прибор. Для этого первоначально выключаем напряжение в электрощитке. Затем необходимо посмотреть, как именно проводилось прикрепление. Возможен вариант её крепления на крючок, при этом она снимается с крючка и потом провода отсоединяются. В другом варианте крепёж может осуществляться посредством планки. Здесь планку нужно немного отвинтить (как правило, установлено пара шурупов), а потом отсоединить провода и снять уже саму крепёжную планку.

После снятия старой осветительного прибора можно будет увидеть кольцо на натяжном потолке. Если освещение крепилось на крюке, то будет одно кольцо с крюком, а если крепежом служила планка, то тогда будет два кольца с местами для шурупов. Важно знать, что новая люстра должна крепится по такому же принципу, что и старая, так как в противном случае можно попросту повредить натяжной потолок, если нет вообще представления о его структуре и создании. К тому же планка нового осветительного прибора должна быть идентичной старой, может быть большей, но очень желательно такой же длины.

Всё же приступим к креплению люстры на планке. В случае наличия у нового осветительного прибора такой же планки, что и у старого, можно проводить сборку в противоположной последовательности, приведенной выше. Когда у осветительного прибора крепёж получился длиннее, нужно отмерить отверстия по аналогичному размеру между отверстиями, как у старой планки и просверлить отверстия. Затем прикрепить светильник на положенное место. Ну а когда уж оказалась меньшая, чем нужно, планка, придется идти обратно в магазин и делать либо обмен, либо возврат товара.

Теперь начинаем крепить светильник на крюк. Здесь в случае наличия у новой люстры крюка особенных проблем не должно быть. Проводится достаточно простое подвешивание осветителя  на положенное место и подсоединение электропроводов. Ситуация с подвешиванием прибора для освещения на планке на место крюка обстоит несколько затрудненной. Дело в том, что может быть лучше произвести обмен или возврат товара, чем экспериментировать с натяжными потолками. Ведь цены на натяжные потолки намного выше, чем стоимость люстры. Но если всё же очень хочется повесить какое-то бра на планке вместо старого варианта на крюке, то лучше пригласить выполнять данную работу знающих монтажников натяжных потолков.




Заказать у нас ремонт квартиры, установку окон или остекление балкона Вы можете нажав на нужный пункт меню:


Ремонт квартир
Прайс на ремонт квартир и офисов
Дизайн-проект
Фото работ по ремонту квартир

Техническая эксплуатация зданий

Пластиковые окна
Остекление балконов
Остекление балконов с выносом
Внутренняя отделка балконов
Замена холодного фасадного остекления на теплое
Остекление балкона с крышей
Офисные перегородки
Цены на окна и балконы
Фото работ по пластиковым окнам
Фото работ по балконам
Фото работ по замене фасадного остекления на теплое


По всем этим видам работ у нас накоплен большой опыт.

Закажите комплекс работ и получите приличные скидки!!!

Обращайтесь!

Тел.: +7 (495) 646-09-33






Ремонт квартир под ключ

141406, Московская область,
Химки, ул. Совхозная, д. 7
email:office@s-t-group.ru
тел. +7(926) 235-45-01
 
  Ремонт помещений в Москве  
   
 
   
 
© Copyright 2007 - 2024
Группа компаний «Современные Технологии»
Все права защищены.
Яндекс цитирования